ЛАГЕРЬ-2020

Летний лагерь с дневным пребыванием с применением  дистанционных технологий

«АЛЫЕ ПАРУСА»

Уважаемые родители, дети! Предлагаем ознакомиться с предварительным списком распределения детей по отрядам.

ЗАДАНИЕ: УЗНАЙ В КАКОМ ТЫ ОТРЯДЕ. ПРИДУМАЙ НАЗВАНИЕ, ДЕВИЗ ОТРЯДА, ПРИШЛИ СООБЩЕНИЕ ВКОНТАКТ И… МОЖЕТ БЫТЬ ИМЕННО ТВОЕ НАЗВАНИЕ УКРАСИТ ЛОГОТИП ТВОЕГО ОТРЯДА

«220 ВОЛЬТ»

Девиз: «Мы не можем без движения, мы всегда под напряжением, искру вашу распалим, всех вокруг подзарядим».

«ЗВЁЗДЫ»
«Светить всегда! Светить везде!
Светить на небе и на земле!»
«МЕТЕОР«
Девиз: «Никого быстрее нет!
Метеор король побед!».

«АДРЕНАЛИН»

Девиз: «У нас в крови адреналин и наш отряд не победим!»

17 АВГУСТА. ПОНЕДЕЛЬНИК. ДЕНЬ ЗАКРЫТИЯ ЛАГЕРЯ.
15 АВГУСТА. СУББОТА. ДЕНЬ ТЕАТРА.
  1. Театральные представления.
  1. Викторина («Азбука театра»).
14 АВГУСТА. ПЯТНИЦА. ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ЗУБНОЙ ЩЕТКИ.

Свои работы присылайте в VK

• Компания Oral-B выпустила в 1938 году первую щетку для чистки зубов. На ней была щетина из синтетического материала.
  • В 1959 году впервые была выпущена электрическая модель зубной щетки.
  • Шестиметровый памятник зубной щетке установили в 1983 году. Находится он в Германии, в городе Крефельд.

МАСТЕР-КЛАСС ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ЗУБНОЙ ЩЕТКИ ОТ СТЕПАНОВА МАКСИМА, 2 ОТРЯД «ЗВЕЗДЫ»
13 АВГУСТА. ЧЕТВЕРГ. ДЕНЬ ПУШКИНА.

Шеина Анастасия, 1 отрядШеина Анастасия, 1 отряд

Берлова Катя, 3 отряд

Андрей Карамышев, 2 отряд

Мануйлова Ксения, 4 отрядБалашов Дима, 1 отрядКалашник Екатерина, 4 отряд
12 АВГУСТА. СРЕДА. ДЕНЬ ИГР НАРОДОВ МИРА.

11 АВГУСТА. ВТОРНИК. ДЕНЬ ДОБРЫХ ДЕЛ.

10 АВГУСТА. ПОНЕДЕЛЬНИК. ДЕНЬ ТВОРЧЕСТВА.

Свои работы присылайте в VK

Свое творчество представляет Степанов Максим, 2 отряд. Молодец, Максим!

Булавинцев Леон, 1 отрядБулавинцев Леон, 1 отряд
Димуша Валентин, 1 отрядКарамышев Андрей, 2 отрядКарамышев Андрей, 2 отряд
8 АВГУСТА. СУББОТА. ДЕНЬ ФОТОМОЗАИКИ.

Свои работы присылайте в VK

7 АВГУСТА. ПЯТНИЦА. ДЕНЬ ВЕТРА.

​​​​

6 АВГУСТА. ЧЕТВЕРГ. ДЕНЬ С ПРИРОДОЙ.

Свои работы присылайте в VK

5 АВГУСТА. СРЕДА. ДЕНЬ ПАМЯТИ.

4 АВГУСТА. ВТОРНИК. ДЕНЬ МУЗЕЯ.

«ЭРМИТАЖНЫЙ КОТИК»
3 АВГУСТА. ПОНЕДЕЛЬНИК. ДЕНЬ СТРАНЫ «МАСТЕРЛЯНДИИ»

Инструкция «Черепашка-камикара»

Не забывайте присылать свои фото и видео поделок на нашу страничку в VK

1 АВГУСТА. СУББОТА. ДЕНЬ ДРУЖБЫ

Ждем ваши рисунки в VK

31 ИЮЛЯ. ПЯТНИЦА. ДЕНЬ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.

30.07.20. Четверг.  ДЕНЬ ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

Приветствие на день: «Каждый цветок и травинка  любая, Птицы, что в синее небо взлетают, Вся та природа, что нас окружает, Нашей защиты, дружок, ожидают».

Свои работы присылайте в VK

ВЫ ВСЁ АКТИВНЕЕ УЧАСТВУЕТЕ В КОНКУРСАХ. В ЭТОТ РАЗ РИСУНКИ ПРИСЛАЛИ УЧАСТНИКИ ВСЕХ ЧЕТЫРЕХ ОТРЯДОВ. СПАСИБО. СПАСИБО ВАМ И ВАШИМ РОДИТЕЛЯМ ЗА ВНИМАНИЕ, ЗА ОТЗЫВЧИВОСТЬ И ЗА ПРЕКРАСНЫЕ РАБОТЫ. У «АЛЫХ ПАРУСОВ» ОТЛИЧНАЯ КОМАНДА!

29 июля. Среда. Васильковый день

Ждем ваши работы в VK Лицея №5

НАШИ ПЕРВЫЕ КОНКУРСАНТЫ! БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВАШИ ПРЕКРАСНЫЕ РАБОТЫ!

Степанов Максим. 2 отрядСтепанов Максим. 2 отрядСтепанов Максим. 2 отрядМануйлова Ксения. 4 отряд

Степанов Максим. 2 отрядНовикова Алена. 3 отрядСомова Дарья. 2 отряд

Карамышев Андрей_2 отрядМайкина Вероника_4 отрядГофман Александра_4 отрядБерлова Екатерина_3 отряд
Лысикова Лиза_4 отрядБалашов Дима_1 отряд Шеина Анастасия_1 отряд Шакина Валерия_1 отряд
28 июля. Вторник

***

Для работы в онлайн лагере рекомендуем установить браузер с блокировщиком рекламы. Например — Opera. Инструкция по установке и настройке.

Уважаемые родители!

Во исполнение Постановления Губернатора Курской области  от 13.01.2020 №13-па «Об организации оздоровления, отдыха и занятости детей в Курской области в 2020 году» (с изменениями), приказа комитета образования и науки Курской области от 21.01.2020 № 1-42 «Об организации оздоровления, отдыха и занятости детей в Курской области в 2020 году» (с изменениями), приказа управления образования г.Железногорска от 20.07.2020 №1-245 «Об организации работы лагерей с дневным пребыванием детей города Железногорска в 2020 году с применением дистанционных технологий» в лицее с 28.07.2020 по 17.08.2020 г.  лагерь будет работать с применением  дистанционных технологий (ежедневно на сайт лицея  в раздел «Лагерь-2020» будет загружаться вся информация о мероприятиях на день).

Предусмотрена  выдача продуктовых наборов на каждого ребёнка один раз в неделю (или один раз в смену). Получить продуктовые наборы могут только родители  (законные представители) ребёнка при предъявлении документа, удостоверяющего личность (паспорт), а также при наличии на получателе средств индивидуальной защиты (маска, перчатки). Время выдачи будет размещено на сайте, убедительная просьба его соблюдать.

Заявление для зачисления в лагерь и согласие на обработку персональных данных можно загрузить с сайта, распечатать и принести на вахту лицея до 24.07.2020 г., также на вахте 23-24.07.2020 г. будут находиться бланки заявлений, которые можно заполнить.

ВНИМАНИЕ! Количество  детей в лагере составляет не более 100 человек, поэтому зачислены будут первые 100 заявлений.

С уважением, начальник лагеря Гофман Татьяна Васильевна.