Архивы по дням: 16.11.2020

Внимание!

Уважаемые обучающиеся, родители!

С 09 ноября по 22 ноября обучение в лицее осуществляется:

для 1-4 классов — в форме очного обучения;

для 5-11 классов — с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

«Об обеспечении реализации образовательных программ в образовательных организациях г.Железногорска». Приказ Управления образования г.Железногорска Курской области №1-421 от 06.11.2020 г.

ЗАНИМАЕМСЯ РОБОТОТЕХНИКОЙ С УДОВОЛЬСТВИЕМ!

Внеурочное занятие по робототехнике в 4 «Б» классе. Курс рассчитан на делающих первые шаги в мир робототехники с помощью конструктора Lego mindstorms. Учимся собирать базовые конструкции роботов, программировать их под определенные задачи, разбираем базовые решения наиболее распространенных задач-соревнований.

Развитие одаренных детей по направлениям научно-познавательного цикла

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «УСПЕХ» информирует о возможности для всех желающих школьников в возрасте 13-17 лет в период с 23 ноября по 09 декабря 2020 г. пройти обучение по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам по направлению «Наука» с применением дистанционных образовательных технологий:

• «Scratch. Создай свою первую игру» (6-9 класс);
  • «Java для чайников» (8-11 класс) (руководитель — Павлов В.А. — методист по направлению Центра «УСПЕХ»);
  • «Удивительная аквапоника или содружество двух миров» (руководители: Селеверстова В.М., Струков Н.О. — методисты по направлению Центра «УСПЕХ»);
  • «Математика. Интенсив» (8 класс) (руководитель — Шевцова Т.В. —
    старший преподаватель кафедры высшей математики ФГБОУ ВО «Юго-Западный государственный университет»);
  • «Язык программирования РНР и работа с базами данных»
    (руководитель — Ехенов А.Л. — педагог дополнительного образования Центра «УСПЕХ»);
  • «Создание игр на Uniti — это просто!» (руководитель — Глаголев Д.В. —
    педагог дополнительного образования Центра цифрового образования «1Т-куб»);
  • «Самозанятость в цифровой экономике» (руководитель — Воробьев А.Н. — учитель по направлению Центра «УСПЕХ», кандидат психологических наук).

Всем участникам представится возможность получить новые знания по программе «Обработка и анализ научно-исследовательских данных средствами информационных технологий» (руководитель — Гранкин В.Е. — преподаватель факультета физики, математики и информатики, кандидат педагогических наук, доцент кафедры компьютерных технологий и информатизации образования ФГБОУ ВО «Курский государственный университет»).

Также участники смогут присоединиться к деятельности психологического КЛУБА «Коммуникация», где участники смогут обрести уверенность в своих силах и научатся работать в команде.

Обучение будет проходить по расписанию на образовательной платформе.

Дата и время первого занятия, а также расписание дальнейших занятий, ссылка для входа на образовательную платформу будет выслана участникам программ на указанный при подаче заявки адрес электронной почты.

Запись на занятия.

Регистрация на программы открыта до 22 ноября 2020 г.

Курским школьникам напомнили о правилах пожарной безопасности

Родители должны рассказать детям, которые находятся дома одни во время дистанционного обучения, что нарушение правил пожарной безопасности грозит печальными последствиями, сообщается в видеообращении начальника учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова.
С детьми необходимо провести разъяснительные беседы по соблюдению правил при использовании бытовых электроприборов и компьютерной техники, а также указать основные источники опасности. Ребенок обязан знать правила поведения при пожаре и постоянно их повторять их.

Защити себя и близких

Сообщить о рекламе наркотиков можно по телефону дежурной части УМВД России по Курской области: +7 (4712) 36-82-65, с мобильного 112. Кроме того, на сайте  https://46.мвд.рф/  — написать в раздел «Прием обращений». О незаконных надписях также можно сообщить в письме chistyigorod46@yandex.ru.