В Курской области школьников 5-11 классов перевели на дистанционное обучение

06 Ноября 2020. /46ТВ/В Курской области частично перевели школы на дистанционное обучение. Об этом сегодня сообщил губернатор региона Роман Старовойт на своей странице в соцсети.

— Частично перевожу школы на «дистанционку», — заявил Старовойт. — Ситуация с распространением COVID-19 сейчас тяжелее, чем весной, она продолжает ухудшаться. Чтобы сдержать волну заболевания, приходится вводить новые защитные меры. На оперативном штабе в Курской области приняли решение о частичном переводе школ на дистанционное обучение с 9 по 22 ноября. Что касается областных и муниципальных общеобразовательных учреждений, то 1-4 классы школы будут учиться очно, 5-11 классы — с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
В школах с количеством учащихся меньше 100 1-4 классы — очно, о форме обучения 5-11 классов решение принимают органы местного самоуправления с учетом рекомендаций Управления Роспотребнадзора.
Все учреждения дополнительного образования также будут работать в дистанционном режиме.
— Рекомендуется перевести на дистанционное обучение учащихся вузов и учреждений среднего профессионального образования, — отмечает губернатор. /46ТВ/
Фото: ВК