«Изучи интернет – управляй им!»

Школьников приглашают участвовать в чемпионате в рамках социально-просветительского проекта «Изучи интернет – управляй им!».

Проект направлен на повышение цифровой грамотности российских пользователей и включает в себя также:

• игровой портал по изучению цифровых технологий, устройства IT-сервисов и правил безопасного поведения в сети «Интернет» с помощью аркадных игр, головоломок, кроссвордов, пазлов;
  • мобильное приложение, посредством которого реализована возможность повторять пройденный на портале материал в форме тестов;
  • викторину, отвечая на вопросы которой можно узнать интересные факты об интернет-технологиях и т.д.

Сроки проведения чемпионата (по московскому времени):

• регистрация участников: до 9 ноября (включительно);
  • проведение чемпионата: с 10 по 27 ноября;
  • подсчет и начисление бонусных баллов: до 7 декабря;
  • объявление результатов: 8 декабря.

Подробная информация о сроках и условиях проведения, а также форма регистрации для участия в чемпионате.