Спасибо Вам, учителя!

«Учитель — как садовник. Он стремится ребячьи души бережно растить.

И навсегда меж ними сохранится незримая связующая нить»

И трудно поспорить с этими словами, ведь именно учитель учит нас житейской мудрости, гуманности, справедливости. И праздник, который без преувеличения празднует вся страна 5 октября – День учителя, можно смело назвать всенародным.

В лицее по сложившейся традиции, в этот день прошел День самоуправления. Участие в нем приняли обучающиеся 10-11 классов. В ходе предварительной работы из числа старшеклассников были избраны директор, завучи и учителя, классные руководители, которые полностью взяли бразды правления в свои руки. В канун праздника одиннадцатиклассники приготовили праздничные газеты, фотозону.

И вот наступил праздничный день — лицей зашумел необычно рано, ответственные дублеры начали дежурство, встречу и поздравления своих учителей, организацию подготовки классов к приему учащихся. В 8.00 прозвенел звонок на первый урок, и старшеклассники начали свою ответственную миссию – «сеять светлое, доброе, вечное». Были проведены уроки на самые увлекательные темы. Дублеры прочувствовали, что значит быть учителем и возможно, в скором времени станут настоящими коллегами своих учителей.

Ю.Н.Воронцова-Деркач, классный руководитель 11 «Б» класса