Архивы по дням: 12.05.2020

Информация об особенностях преподавания комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» для обучающихся 4-х классов в 2020-2021 учебном году

Уважаемые родители!

В 4-х классах образовательных организаций Российской Федерации осуществляется преподавание комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики», включающего шесть учебных модулей по выбору семьи, родителей (законных представителей) школьника: «Основы православной культуры»; «Основы исламской культуры»; «Основы буддийской культуры»; «Основы иудейской культуры»; «Основы мировых религиозных культур»; «Основы светской этики».

Преподавание направлено на воспитание учащихся, формирование, прежде всего, их мировоззрения и нравственной культуры, с учетом мировоззренческих и культурных особенностей и потребностей семьи школьника. Преподают данный предмет школьные учителя, получившие соответствующую подготовку. (далее…)