Вместе — ярче!

Всероссийский Фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче (далее – Фестиваль) проводится при поддержке Минэнерго России, Минпросвещения России, Министерства науки и высшего образования России, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Российского движения школьников, Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» и открыт для участия в организации федеральных, региональных, муниципальных органов власти, бизнеса, общественных и образовательных организаций. Мероприятие проводится с 2016 года.

В 2019 году мероприятия #ВместеЯрче прошли по всей стране с августа по октябрь. В лицее состоялась презентация ученического исследовательского  проекта «Формирование экологической культуры горожан, как предпосылка здорового образа жизни, или Да будет Свет!» (Залюбовская Арина, Баулина Дарья, руководитель Э.М.Наумова). В рамках мероприятия были организованы: пятиминутки для старшеклассников, классные часы для учеников начальных классов — «История света» и выпуск тематической стенгазеты. Классные часы в начальных классах проводили старшеклассники.