Подарили праздник

В мире много прекрасных слов. «Надежда», «любовь», «весна», «лето», для кого-то слова «отпуск» и «каникулы» — это слова, которые согревают душу и сердце. Но для каждого человека есть слово, которое становится центром его жизни. И это слово – «мама». Мама – это начало начал. Мама – это источник жизни. Мама – это самая прекрасная из женщин. 8 марта – это не просто праздник для наших любимых мам. Это праздник для прекрасной половины человечества – праздник наших мам, бабушек, дочек, сестер, племянниц, внучек. Международный женский день – это день, когда любая девочка, девушка, женщина чувствует себя королевой. Именно в этот день сильная половина нашего человечества дарит прекрасным девушкам свое внимание, подарки, цветы, делая их самыми счастливыми в этот день. Но какой же самый прекрасный подарок для наших любимых мам? Правильно! Это подарок, который вы сделаете своими руками, в который вы вложите свою любовь, старание, теплоту. Поэтому учителя иностранного языка Ушакова Ольга Юрьевна и Ушакова Виктория Викторовна подготовили со своими учениками 2 «Б» и 3 «А» классов красивые поделки с поздравлением на английском языке.

Свои цветочки дети смогли подарить своим мамам на празднике, который провели учителя начальных классов Гурова Оксана Викторовна и Малышева Ольга Николаевна. Сколько подарков, конкурсов, смеха и веселья было на празднике. Мы привыкли, что дети живут своей собственной детской жизнью, не замечая, что творится у взрослых. Оказывается, что мы глубоко ошибаемся. Наши дети замечают абсолютно все. Как мама наносит макияж, как мама одевается, как она готовит и что она любит. И часто получается так, что дети замечают то, на что мы, взрослые, не обращаем внимание. А у Ивановой Нины Николаевны (классный руководитель 2 «В» класса) на доске была представлена целая картинная галерея портретов таких незнакомых и, в тоже время, близких женщин. И мамам пришлось постараться найти себя среди такого разнообразия лиц.

Дорогие наши прекрасные дамы! Пусть весеннее солнышко освещает ваш путь. Пусть звонкие ручейки и капель наполняют вашу душу прекрасной музыкой. И пусть в вашей жизни царит вечная весна и молодость!

В.В.Ушакова, учитель иностранного языка