О проведении социально-психологического тестирования

Уважаемые обучающиеся, родители (законные представители)!

В соответствии со Стратегией государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2020 года, Федеральным законом от 7 июня 2013 года №120-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам профилактики незаконного (немедицинского) потребления наркотических средств и психотропных веществ», во исполнение приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 16 июня 2014г. №658 «Об утверждении порядка проведения социально-­психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования», приказа Минздрава России от 06.10.2014 №581н «О Порядке проведения профилактических медицинских осмотров обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, приказа комитета здравоохранения Курской области и комитета образования и науки Курской области №382/1-943 от 17.09.2018 г. «О проведении социально-­психологического тестирования и профилактических медицинских осмотров обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также образовательных организациях высшего образования в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств психотропных веществ», а также в целях раннего выявления немедицинского потребления алкоголя, наркотических средств, психотропных веществ, курительных смесей, табака и организации психолого-педагогической работы, направленной на сохранение и укрепление физического и психического здоровья обучающихся Комитет образования и науки Курской области в феврале 2019 года проводит социально-психологическое тестирование лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Курской области, в целях раннего выявления немедицинского потребления алкоголя, наркотических средств, психотропных веществ.

Предлагаем Вам изучить документы по организации и проведению социально-психологического тестирования:

Приказ  Комитета образования и науки Курской области №1-88 от 04.02.2019 г. «Об организации социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Курской области, в целях раннего выявления немедицинского потребления алкоголя, наркотических средств, психотропных веществ»