УРОК ДОБРОТЫ

Милосердие и сочувствие требуются в нормальной, повседневной жизни. В нашей стране есть много людей, которым необходимо простейшее чувство сострадания и милосердия. Это пожилые люди, больные, бедные, нуждающиеся в помощи. Для них очень важно неформальное, деликатное участие. 25 декабря в 8-х классах были проведены уроки Доброты. Обучающимся был представлен документальный фильм «Дети Грота», который повествует о судьбе слепых детей, обучающихся в школе-интернате № 1 имени К.К. Грота Красногвардейского района Санкт-Петербурга – первом и старейшем в России учебном заведении для слепых детей. Учащиеся узнали о слепоте, о проблемах, с которыми сталкиваются люди с нарушением зрения, и о способах общения с ними. Дети активно проявили свой интерес, к той новой для них информации, которой был посвящён урок. Станьте добрее к тем, кто от рождения или в силу обстоятельств лишён возможности традиционно общаться с окружающим миром, помните о них, помогайте им!