Межрегиональный сетевой конкурс проектов «DISCOVERER 14+/2018»

В нашем лицее участие в межрегиональном сетевом конкурсе проектов “Discoverer 14+” стало хорошей традицией. 2017 год был объявлен годом экологии и учащиеся лицея не только приняли участие в конкурсе «Discoverer 14+/2017», который был посвящен теме «Экология», но и достигли хороших результатов в региональном и межрегиональном этапах.

В начале декабря 2017 г. на церемонии награждения в категории «Доброволец России» глава государства огласил, что 2018 год станет годом добровольца или волонтера в России. Предложенный главой исполнительной власти символ наступившего года выбран неспроста. Сделать 2018 годом добровольца и волонтера в России – самый лучший способ признать заслуги людей, готовых к самопожертвованию, перед рядовыми соотечественниками, которым они оказывают огромное содействие и неоценимую помощь. Поэтому общей темой межрегионального сетевого конкурса проектов “Discoverer 14+/2018” является «Добровольческое движение». Конкурс проводится по трем направлениям:

• Направление № 1 – «Добровольческое движение: вчера, сегодня, завтра!» (рассказать о деятельности волонтеров в одной из стран мира в форме интерактивного плаката, видеоролика, онлайн-ресурса, электронного журнала,  мультимедийного  продукта,  электронного проспекта, компьютерной презентации.)
  • Направление № 2 – «Добровольческое движение в родном крае» (подготовить в форме статьи или новостной передачи материал о волонтерах родного города/села.)
  • Направление № 3 – «Волонтерство в социальной сфере» (создать социальную рекламу по теме «Кто, если не я!» в форме ролика, поста, флэшмоба, фотоальбома.)

Учащиеся 9 «В» класса под руководством учителя немецкого и английского языков Виноградовой Н.В. выполнили задание по направлению «Добровольческое движение: вчера, сегодня, завтра!» и подготовили интерактивный плакат, в котором они рассказывают о деятельности волонтерской организации “Liza Alert”.

Учащиеся 9 «А» и 9 «Б» классов под руководством учителя английского языка Агеевой О.И. подготовили новостной материал по направлению «Добровольческое движение в родном крае», в котором они рассказали о волонтерской деятельности молодежной организации «Бумеранг».

Пожелаем нашим ребятам удачи и победы в данном конкурсе!

В.В.Ушакова, учитель иностранного языка