Память. Традиции. Город.

В шорохе осенних листьев, проблесках солнца наш город готовится к своему празднику. Аллеи, скверы, парки, улицы суетятся в преддверии Дня города. Наш лицей тоже готовится к празднику: репетируют участники концертов, старшие учащиеся знакомят младших с историей города, рисуют стенгазеты, готовятся к конкурсам.

26 сентября учащиеся 9 «А» класса посетили сквер Воинов-интернационалистов, ведь сквер – особое место для лицеистов… В далеком уже  2011 году  в день открытия сквера лицеисты обратились  к главе города, с просьбой позволить взять шефство над памятным местом, где почитается память героев, среди которых и выпускники нашего лицея: А.Зачиняев, А.Макаров, В.Федотов.

Инициаторы важного почина уже стали выпускниками и продолжили обучение, а мы — учащиеся 9 «А» класса, с гордостью   продолжили эту почетную обязанность. И накануне городского праздника вместе с Железногорским отделением Российского союза ветеранов Афганистана (Круговой В.М.) убрали территорию сквера.

Ю.Н.Воронцова-Деркач, классный руководитель 9А класса