Профилактика употребления наркотиков

***

В соответствии с распоряжением Губернатора Курской области от 07.10.2016 г. №226-рг «О проведении областного антинаркотического месячника «Курский край без наркотиков» в период с 1 ноября по 30 ноября 2016 года на территории Курской области проходит областной антинаркотический месячник.

В целях профилактики наркомании, формирования потребностей в здоровом образе жизни в лицее с 1 по 30 ноября 2016 года проводится антинаркотический месячник «Курский край без наркотиков»

План проведения мероприятий

%d1%81%d0%be%d0%be%d0%b1%d1%89%d0%b8-1-2-%d1%8d%d1%82%d0%b0%d0%bf-2016dscn2899dscn2869

***

16.03.2016 г. Школьная газета «Новая волна»

Рисунок1ГРЕЧКОСЕЙСегодня в продаже большое количество алкогольных напитков, которые употребляют люди почти всех возрастов, от несовершеннолетних до пожилых. Несмотря на свою распространенность, алкоголь вредит, и вредит не только физическому состоянию, но и душевному.
9-11 марта на данную тему были проведены уроки для учащихся 8-10 классов. Гостями были отец Георгий и Анатолий Дмитриевич Гречкосей, начальник управления культуры городской администрации.
Отец Георгий рассказал о вреде алкоголя и о большом заблуждение человека, «знающего меру». Также он привел много примеров реальных происшествий, связанных с употреблением спиртного.
Анатолий Дмитриевич углубился в историю, заметив, что Россия до 20 века была одной из самых малопьющих стран. Сейчас ситуация сильно изменилась. Альтернативой алкоголю был назван интернет, который в первую очередь влияет на психику человека и тоже очень опасен. Анатолий Дмитриевич предложил способы оградить себя от таких «наркотиков»: занятия спортом, музыкой, чтением литературы. «Алкоголь несёт огромный вред, не портите себе жизнь!»
Новицкая Елизавета, 8-в

***

УФСКН России по Курской области Железногорский МРО УФСКН России по Курской области

В период с 14 по 25 марта 2016 года на территории Курской области проводится Всероссийская антинаркотическая акция

«Сообщи, где торгуют смертью»

От волеизъявления каждого жителя Курской области зависит наркоситуация в нашем родном крае. Будет ли в нем процветать наркомания и преступность или же будет царить мир и любовь.

Всмотритесь!

Наркопреступность организует притоны в жилых домах! Наркораспространители, торгуя «смертью» калечат жизни и судьбы людей, предлагают и продают наркотики нашим родным, близким, детям! Занимайте активную жизненную позицию в борьбе с «чумой 21 века» — наркоманией! Звоните по телефонам доверия, общайтесь посредством интернет — ресурсов, сообщайте о фактах незаконного оборота наркотиков. Высказывайте свое мнение по вопросам распространения наркомании на территории родного края, изменения законодательства, оказания помощи наркозависимым гражданам иным вопросам, интересующих Вас!

Телефоны доверия и интернет-ресурсы:

Управления наркоконтроля: 56-11-00 (круглосуточно) 36-15-34, 36-15-74 (с 09.00 до 18.00); info@46.fskn.gov.ru

Железногорский МРО УФСКН России по Курской области: (47148) 2-63-54, 2-56-85).

Не молчи! Принимай участие в Акции! От твоей позиции зависит будущее!

***

ВНИМАНИЕ! АКЦИЯ! «СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ»

2015-11-11-10.57.25-____________3

«Остановить у края» — родительское собрание